Punks not dead

Говоря о больших городах, мы говорим и о больших разделениях на панков, рокеров, металлистов и т.д. Но, чем меньше город, тем тоньше грань между этими направлениями. Конечно в небольшом количестве есть всё и везде, но чаще они объединяют себя названием "неформалы", или, проще говоря "нефоры". На неформальных тусовках можно увидеть все возможные разветвления "непопсы". Начиная от рокеров и заканчивая рэйверами.

Неформальные тусовки - это что-то вроде университета дружбы народов, где объединяются абсолютно разные направления. Исключением являются рэперы, гопники и так называемая "басота". Неформальная жизнь в небольших городках протекает довольно бурно, но однообразно. Так, появляется идея организовывать неформальные съезды. Возьмем, к примеру, маленький городок Рыбница.

Каждый год там организовывается рок-фестиваль, на который съезжаются группы из России, Украины, Молдовы, Приднестровья. Причём участником такого мероприятия может стать каждый желающий! Привози инструменты и играй, на радость себе... Конечно, особую ступень занимают группы-хозяева. Одной из таких групп, наиболее известной в узких кругах, является группа "BuldozeЯ".

Знаменита она, как наиболее профессиональными музыкантами, так и своим стилем. Так же эта группа является обладателем самого молодого вокала. Ещё одна из групп, пользующаяся популярностью в тех же узких кругах, это - "EvA". Являясь выходцами из Страшен, они уже успели завоевать признание многих слушателей. Это, что касается больших междугородних или даже международных тусовок, но так же существуют и небольшие городские съезды. В той же Рыбнице, они заключаются в том, что каждую пятницу все желающие неформалы города встречаются в центре города, делают друг другу пирсинг, разговаривают о жизни, естественно выпивают и тихо мирно расходятся по своим неформальным делам.

Такие небольшие "собрания" существую в каждом небольшом городе, чтобы хоть как-то поддерживать связь со всё редеющими рядами неформалов! По словам молодых неформалов, так называемых "пионеров", они не ощущают себя ни конкретно панками, ни даже металистами, а больше какой-то смесью. Но неужели не осталось истинных Панков? Панки во все времена и народы считались самым "безбашенным" и интересным народом. Неужели нет уже этого уникального направления? На что наши друзья отвечают "Punks not dead! Немного Панка есть в каждом из нас!" Чтобы понять это заявление, нужно определить: а кто такие эти панки? Часто у людей создаётся неправильное мнение об этом роде людей.

А Cпособствует этому не что иное, как средство массовой информации. Возьмём хотя бы телевидение! Если людям показывают наркоманов, то это - панки, совершён грабёж - опять панки, т.е. конечно не панки вовсе, но разве обыкновенный человек это определит. Отсюда и негативное отношение людей, да и служителей закона тоже. Вот и приходится бедным панкам облагораживать свой внешний вид и тоже принимать название "неформал" А если спросить "А что есть неформал?", то получишь довольно чёткий ответ "Неформал - это состояние души!" И попробуй с ними не согласиться...
Автор: Nata Город: Кишинёв

adv bef