Как научиться правильно играть брейки???

Не для кого не секрет, что у каждого уважающего себя барабанщика есть пару десятков любимых брейков. И что барабанщики в зависимости от ситуации используют один из них,например после 1 куплета, другой,-после припева. Это прописные истины и мы будем с вами говорить о том, как понять какой же брейк все таки вставить???!!!

Итак с чего следует начать:
- Форма произведения
- Динамика
- Ключевые моменты

Форма нам поможет разобраться что за чем идет(имеются ввиду части). Форма бывает разной по структуре,но основные части в большинстве находятся на одном и том же месте. Знание формы нам поможет видеть как склеить куплет с припевом,припев с проигрышем и т.д.

Динамика нам подскажет с какой громкостью нам нужно сыграть тот или иной брейк,часть, момент. Знание динамики не позволит нам забить громкостью наш ансамбль или вокалиста, и не испортит наше выступление в целом.

Ключевые моменты,-это моменты,где мы например играем какую то ритмическую фигуру вместе с остальными(яркий пример I Feel Good), или же мы должны подчеркнуть вокальную линию через какую нибудь тарелку. Знание ключевых моментов позволит нашей игре не отличаться от игры ансамбля,и не запороть песню.

Эти небольшие советы дадут вам правильное понимание,-"что" и "когда нужно сделать", а также сделает вас более музыкальным. Андрей "Matvey" Матвиенко

adv bef