Как заглушить барабаны?

Подструнник.

Ответные вибрации подструнника малого барабана часто создают проблемы. Обычно их вызывает настройка соседних барабанов и бас-гитары. Причина в том, что строй подструнника совпадает или близок частоте ответной вибрации. А перестраивать подструнник, когда вы нашли такой прекрасный звук, вам хочется меньше всего. Но, как и со многими другими музыкальными проблемами, здесь должны быть компромиссы.

Один из способов избавиться от этого ненужного дребезжания это положить кусок очень тонкой бумаги или сантехнической ленты между подструнником и нижним пластиком возле места, где подструнник входит в зажим замка. Придется поэкспериментировать с толщиной, но проблема может сильно уменьшиться.

Томы
Бывает, что барабаны издают невыносимый "гул". Особенно часто это происходит с дешевыми барабанами и демонстрационными пластиками. От этого можно избавиться несколькими способами:

1. Использовать специальные демпферы.

2. Прилепить к поверхности пластика что-нибудь мягкое вроде спонжика или ваты.

3. Прикрепить с внутренней стороны барабана паралон.

4. Натянуть какую-нибудь ткань под пластиком. В этом случае может пострадать громкость барабана и отскок.

Бочка
Бас-барабан также зачастую нуждается в глушении. Его можно заглушить теми же демпферами и/или засунуть внутрь подушку. Пробуйтие класть подушку(одеяло или что там у вас) так, чтобы она касалась ударного/резонансного пластика или вообще ничего не касалась. Здесь главное найти свой звук, звук который нравится именно вам. Не бойтесь экспериментировать.

adv bef