Кто-нибудь использует электронные тарелки Alesis Surge?

  • alex_marchenko

    Читал где-то, что они латунные, то есть ощущения - секс

  • scorp

    говорят очень громкие

  • 5seven

    Играл вживую. Вообще не втащили. Отскок как от пластиковой части Роландовских Cy-8, про зонность не скажу. Но громкие, правда.

  • andreevmaxik

    про громкость и материал я знаю. Многие делают заглушки на них, думал приобрести отдельно силиконовые (не понятно почему производитель не поставляет заглушки вместе с этими тарелками). Меня больше интересует качество съема сигнала, как ведет себя райд - хорошо ли делит зоны (ибо купол и тело тарелки по идее должны быть разделены, а у Surge этого не сделано), как работают с неродными модулями - долго ли с бубном нужно плясать при настройке, могут быть косяки в работе есть? (подключал например к роландовскому модулю ямаховские тарелки - куча шумов и лишних пищаний!)

  • aroma

    Да по идеи с модулем любым должны работать, ведь любой пэд это по большому счету пьезо-датчик который элементарный сигнал по джеку передает. Вопрос о совместимости может вставать тогда, когда кол-во зон на педе становится больше одной. Тут уже вопрос в том, поддержтвает ли твой модуль двухзонный пэд и готов ли считывать сигнал с обоих контактов двухконтактного джэка.

  • andreevmaxik

    работать то будет с любым модулем это понятно. Но не соглашусь с тем, что каждый пэд - это элементарный пьезо-датчик, ибо у каждого производителя принципиально свои схемы (некоторые из них совсем не простые - я сам паял пэды по схемам разных производителей), и например, если в схеме тарелок будут стоять "не те" сопротивления, что рассчитывались под родной модуль, то на выходе будут шумы или еще что, зоны могут меняться местами, и нужно будет в неродном модуле крутить настройки чтобы все выставить как надо. Чувствительность может быть высокая на пьезо-элементах, и тогда вобще можно загубить технику, и многое другое и тому подобное...

  • andreevmaxik

    Интересно услышать тех, кто в настоящее время юзает эти тарелки с родным или лучше неродным модулем )