Кто какие ушные мониторы юзает?

  • scorp

    Если я тебя правильно понял, то попробуй Shure SE 215
    Круто сделаны, хорошо изолируют, куча насадок под любое ухо, слышно все круто
    А ещё, бонусом, скажу, что они стоят от 6000 у нас, но на али экспресс я взял за 2300, сравнили с оригиналами, разницы никакой

  • aroma

    Да,можешь их взять,они ничего. Правда разница в качестве звука с той же Акустой будет разительной,а с 1964(на которые я сейчас радостно перешел)- вообще гигантской.

  • a_sharapko

    ну про 1964 всё ясно - это топ. Ценовая категория пока для меня запредельна, да и вопрос в том, удобно ли мне будет, т.к. я очень люблю и привык к студийным большим ушам. А с чем ты говоришь разница разительная ? Что за Акуста ?

  • aroma

    после любых кастомных заливок на ЛЮБЫЕ студийные большие закрытые уши ты будешь смотреть как на г...
    У меня был случай-писал недавно ребятам альбом сессионно на Мелодии,в перерывах между песнями басист порочил сыграть на бариках,а я оставил свои 1964 на томе,висящим. Прихожу-одно ухо вдребезги расколото неосторожным ударом палки,так как он не прочекал барабаны на предмет посторонних предметов,а я по запарке не убрал. Благо,человек попался более чем порядочный:оплатил сразу и ремонт,и срочную пересылку ушей взад-назад Федексом,а это вышло в приличную сумму...
    Но это я все к тому,что после заливок одел я обычные хорошие студийные Акг,и вообще ничего не смог в них записать поначалу-настолько много всего левого в уши лезло,да и саму громкость в наушниках приходилось дико разгонять...в общем,я и представить себе не мог,что сам так мучался раньше,когда у меня не было заливок(ведь все плохое быстро забывается). Запись прекратили и продолжили только на следующий день,когда я приехал со своими запасными Акуста/Топирс.
    Кстати,любые ушные мониторы-те же шур,ты можешь за небольшие деньги кастомизировать-это даст тебе невероятную усидчивость наушников в ухе-можешь делать любые движения головой-ничего с ним не произойдет-и -20 Дцб точно лишним не будет.
    Я пошел через все стадии ушного мониторинга студийно/концертного: дешевые мелкие со строительными бирушами поверх/большие закрытые,дешевые внутриушные/дешевые внутриушные кастомовые/нормальные внутриушные кастомовые/крутые внутриушные кастомовые- так что я знаю,о чем говорю:)

  • andreevmaxik

    акуста/топирс/Демоник аудио- это 3 питерские конторы,производящие свои кастомы,разного качества и скорости сборки,первые были Аккуста-от них отпочковались Топирс и Демоник Аудио.

  • a_sharapko

    спасибо , за развёрнутый ответ, и правда, очень убедительно. Один из вариантов, которые ты проходил, как раз я сейчас использую ) Поэтому ещё больше теперь убедился в том, что надо покупать и пробовать. Всё посмотрю! Спасибо!