Второй раз сломал карбоновую палку Carbostick

  • pavel_drumsss

    учись играть...

  • drummies

    играю я нормально, аккуратно и не агрессивно. Деревянные палки достаточно долго выдерживают, месяца по 3-4.

  • scorp

    Играю "карбостиками" уже года 3, наверное.=) Держатся просто как стальные или каменные) Просто брак тебе попался. рекомендую купить "Vic Firth Titan".

  • drummies

    может и брак, но оба раза поломались в одинаковых местах, это настораживает :) Vic Firth Titan стоят в 5 раз дороже Carbostick, скорее всего, просто из-за раскрученности бренда. Не думаю, что у американцев и немцев сильно различается производственный процесс, а результат, боюсь, будет таким же. Если бы я только джаз играл, у меня бы и деревянные 3 года жили, но я ещё рок играю :) Думаю Ahead попробовать, они дешевле Titan плюс к ним продаются сменные полиуретановые втулки

  • lucky83

    самые первые партии карбостика были нормальные)это где то в 2010году)потом пошел сплошной брак после чего компания разволилась))по мимо этого минусов хвотает)дерево лучше)

  • solidator

    несколько лет назад играл карбостиками не помню какой фирмы уже. Очень неплохо подходят для тяжелой музыки, тяжеленькие такие, очень динамичные. Сломались через год использования - мочил на всех парах и очень часто. Сломалась палка в ведущей руке =) Внутри палки полые, и как раз внутри я наблюдал халтурность исполнения, а короче, при отливке в форму, внутри пластика остаются кое где пузырьки воздуха, вот как раз эти пузырьки и являются ахиллесовой пятой карбопалок. особенно видно эту пузырчатость внутри палки. Однако даже не смотря на такие недочеты, я бы дал этим палкам 5 из 5. Сейчас играю дубовыми палочками - стираются раза в два медленней чем стандартные палки из american hickory.

  • sega

    Тоже пробовал такими играть, такая же поломка произошла на пятом ударе о малый. Решил приклеить на обе палочки другие наконечники (снял со сломанных). На следующий день начал играть и через минуту расколол ту же палочку, но уже о купол райда.

  • insider

    Котаны, а чем вас дерево не устраивает? Я играю исключительно деревом, даже без "латексных" наконечников - всё звенит и поёт...

  • drummies

    как говорится, мы живём в век космических технологий, производители обещают прочность и долговечность в несколько раз выше. Потому и пробуем разные палки. Деревянные палки тоже куча производителей делает, можно всю жизнь Vic Firth хвалить, а потом попробовать Pro-Mark и внезапно понять, что они лучше (чисто субъективное мнение). А кто-то ничего лучше кривых Tempo в руках не держал :)