разница в игре, несмотря на одинаковое состояние и условия?

  • a_sharapko

    Привет . Вы не стабильны . Это ваш уровень . Продолжайте заниматься и работать над чувством времени , грувом и т. д . ( Очень рекомендую последнюю школу Бени Греба ) И придёт время когда эти проблему уйдут . Соответственно ваш уровень как музыканта повысится . Другого пути нет .

  • 1sthast

    Если у вас такой чес и ты обеспокоен стабильностью темпа в выступлениях-потрать время на забивание темпа в метроном и играй под него.Это заодно здорово прокачает твое чувство времени.

  • kreker

    Просто подобрать темп для песен это же быстро. И играть под обычный метроном. Хотя бы самые сложные в этом плане песни.

  • swerus

    Если хочешь без метра - первое, надо начинать всегда с понятной тебе песни, которая дает бодрое настроение, правильное ощущение (можно даже врубить на разогреве себе Эрика Мура допустим живую игру, порубить с ним минутку), плаваешь из-за того, что по разному воспринимаешь звуки, они в твоем восприятии не собраны в одной плоскости, а первый настрой даст верную волну на все выступление, кроме того нужно двигаться соответственно ритму, хлопать в хэт левой ногой там и не только ногой, можно стоя поиграть немного, и еще важно - нужно отключать мозг, меньше думать головой, больше легко и свободно двигаться, метроном не все решает, особо если он плохой, лучше забить себе в проге хэт и бочку прямую вместо метра, при этом звуки должны быть не резкие и короткие, а помягче и с длительностью (хэт полуоткрытый например)

    Вообще со временем непросто все, особенно барабанщикам тяжко, в метр конечно проще играть ровно, но можно потерять музыкальность...

  • amdm

    Попробуй перед выступлением полчаса-час поразминаться с метрономом. Можно просто руками поиграть в комфортном темпе какие нибудь рудименты, одиночные удары, дробь.