Как записать драм кавер на песенку?

  • sega

    Пойди на студию и нормально запиши кавер, с хорошим реальным звуком твоей игры, а не порнографию с искусственными бариками! Это не кавер, а бессмысленное кривляние на камеру) лучше уж вообще без микрофонов и с галимым звуком, чем наложенные сверху, набитые в секвенсоре барабаны!

  • swerus

    По идее стараются наоборот избавиться от барабанов с трека, смысл накладывать минусовку и играть без звука? То же самое что петь под фанеру.
    А так сейчас даже некоторые телефоны снимают звук годный для прослушивания

  • lucky83

    Может не поняли, кавер у меня на попсовую песню с придуманной барабанной партией, а не просто хочу повторить драм партию, которая уже есть. И в первую очередь хотелось бы показать просто саму идею, а не то как я "круто" рублю) Но мало кто оценит, если просто трек выложить.

  • lucky83

    насчет студии я полностью согласен, но не на столько я серьезно этим занимаюсь, чтобы вкладывать финансы в это дело, да к тому же живу в маленьком городе, и вся эта процедура будет сложной.

    Как я понял, лучше убогий звук, но живой? Кстати, у меня есть дешевенький набор микрофонов для установки и микшер, но когда я с микшера напрямую в ноут выводил, вообще какой-то ужас получался. Может как то можно все-таки без звуковой карты обойтись, чтобы звук был получше, чем на телефоне хотя бы)?

  • kreker

    дык проще звуковуху одолжить найти у кого, раз какие никакие мики есть.

  • lucky83

    в том то и дело, что даже одолжить не у кого, максимум может смогу найти на 1 вход и то не уверен. Вот кстати тоже вопрос, если с микшера вывести в норм звуковуху одноканальную, что нибудь получится?

  • kreker

    Ну а если тебе какой то рабочий материал там для личного отсмотра или для музыкантов твоих, дак проще камерой снимать. Ну если прям хочется заморочиться со слышимостью для такого то трек в уши - пишешь на камеру барабаны, накладываешь на видео трек.

  • lucky83

    хочется именно для народа, чтоб красиво было) Вот вопрос и поднял, если видос записть, и трек наложить, будет ли это приемлемо? Потому что у некоторых сразу бомбит с таких видосов) Мне интересно мнения узнать, и может кто-то подскажет наиболее выгодный вариант в моих условиях.

  • kreker

    ну если живые барабаны будешь накладывать и нормально это сможешь свести. Но вообще чтоб красиво это надо хотя б мини студийным наборчиком обзавестись. Кто то на гоупро пишет каверы.

  • lucky83

    все упирается в финансы) Я не совсем понял, как ты предлагаешь сделать. Записать как нибудь живые и свести с тем, что я создал в FL?

  • kreker

    Ставишь камеру (камера то есть?), пишешь с нее звук барабанов, накладываешь аудиотрек под который ты играл на видео на котором звук только барабанов, выводишь там уровень, эквалайзер итд в любом видеоредакторе. Может получиться более или менее, многие любители драмкаверов на ютубе так и начинали. В принципе я как то писал барабаны на камеру, было относительно слушабельно. Ну т.е. без страшного пердежа и перегруза там, камера простая, не зеркалка, понятно что в плане частот скудновато. Остальное зависит от камеры, от барабанов, от помещения, от динамики игры.

  • kirill_an

    тебя не поняли однозначно - хотя вроде ребята с головой)
    если есть минус - делай, снимай. даже айфон потянет без микрофонов. главное как играть - некоторые люди могут засрать все игрой и будет перегруз, который они спишут на возможности камеры.
    послушай свою игру со стороны и поймешь, стоит писать или подождать.
    делать что-то в программах безсмылленно - таких роликов уже все насмотрелись и они до сих пор продолжаются)
    наложить свою игру на прописанный трэк - абсолютно нормально. главное самому сыграть то что хотел.
    запиши для начала себя и услышишь, что нужно убрать/добавить.

  • a_sharapko

    Я только и делаю, что использую рекордер и накладываю на оригинал. У меня нет микрофонов, нет какого-либо опыта, инструмент так себе, зато желания не отнимать. Даже одним микрофоном можно записать годноту.