как настроить пузатый глубокий малый ( еще и из массива) "по-нигерски"

  • insider

    Прекрасная характеристика звука " по нигерски " ))

    У Коулмэна например heavyweight наверху и строит он довольно высоко, а у Роджерса II ST Dry. И у того и у другого, впрочем, звук весьма нигерский) Можт не в настройке и не в малом дело х)

    У меня б/б 13х6 верх genera dry низ hazy 300, верх довольно высоко но без звона, низ тоже довольно высоко натянут для большей отзывчивости подструнника, ну и последний, соответственно, плотно прижат. Такой себе фанки хоп саунд, очень нигерские римшоты.

    Попробуй пласт потолще или "посуше". st dry/genera dry например, или heavyweight тот же с мунгелем. Ну и низ отстраивай высоко, а верх на свой вкус. Если отпускать в сопли, будет шлепок со щелчком, если выше, соответственно больше щелчка, меньше шлепка. Если можно так выразиться, это основные составляющие характеристики семплированного малого в хип хопе.

    А еще можешь кошелек сверху положить или круг из пластика вырезать и положить поверх пласта. Тоже будет очень по нигерски.

    А вот про "песочил без хруста" я нифига не понял.) Чтоб песочил без хруста это надо металзон в лайн6, а не подструнник. А подструнник чем ближе к пластику тем лучше отзывается и короче его сустейн, чем он дальше, тем соответственно хуже отклик и больше сустейна.

  • Maxofff

    единственное, st dry вробе больше не выпускают. Сейчас есть HD dry , тоже самое, но ещё и с демферным кольцом снизу. А, и да, левел 360 теперь. Я просто таким образом с st dry пересел не HD dry

  • insider

    два совершенно разных пласта в плане звука ,HD ярче в плане тона. Левел 360 они теперь все. И никуда ст драй не делся, я его регулярно покупаю.