Gretsch анонсирует изготовленный на заказ малый барабан Ridgeland USA


Gretsch объявила о выпуске своего нового малого барабана USA Custom Ridgeland Snare Drum. Названный в честь города, в котором находится фабрика Gretsch USA, он сочетает в себе некоторые основные элементы Gretsch с очень толстой оболочкой и тройной сборкой дерева для совершенно нового дизайна.

Во-первых, Ridgeland предлагается в размерах 14 x 6,5 дюймов или 14 дюймов x 5 дюймов и сделан из клена, камеди и тополя, которые были наслоены для получения корпуса толщиной почти полдюйма.

Далее, Gretsch обрезала корпус, чтобы включить его классический 30-градусный опорный край, но Ridgeland также имеет закругленный профиль, аналогичный тому, который используется на барабанах Gretsch Broadkaster. В результате получается теплый, насыщенный тон, сопровождаемый обильной атакой.

Вдобавок к этому, Ridgeland также оснащен 4-миллиметровыми литыми обручами, откидной крышкой Gretsch Lightning, 20-жильными проводами и головками Gretsch Permatone.

«Мы работаем в Риджленде с 1984 года, и на самом деле для меня важна группа людей, которые там работают». — говорит Пол Купер, мастер по изготовлению барабанов в Gretsch USA.

«Наша команда каждый день приходит на работу и собирает эти прекрасные барабаны, и этот барабан действительно передает то, что мы пытаемся сделать. Тот факт, что он называется Ridgeland Snare Drum, — это дань уважения им, и я считаю, что это часть того очарования, которое вы получаете, играя с барабаном Gretsch».

«Это барабан, который я хотел сделать много лет. Я говорю, может быть, 15 лет. Взяв клен, камедь и тополь, я получил возможность сделать еще более толстую оболочку малого барабана, чем мы обычно делаем… с такой комбинацией этих слоев и этой оболочки я знал, что у нас будет убийственно звучащий малый барабан».

«Тот факт, что мы делали гибридную оболочку, также заставил меня захотеть сделать преимущество, которое я хотел сделать. Это дает вам тепло закругленного края, и вы все еще получаете атаку 30-градусного края. Собрав все эти компоненты вместе, я думаю, у нас получился действительно великолепно звучащий малый барабан».

Обе модели малых барабанов Gretsch Ridgeland доступны во всех вариантах отделки Gretsch Nitron, Satin или Gloss Lacquer.

adv bef