Барабанщики - ликуйте! К нам едет Johnny Rabb!

BioDiesel

JOHNNY RABB & CLAY PARNELL

19 мая, ЦДХ (м.Октябрьская, Крымский Вал 10)
Начало: 19:00

Билеты: от 600 руб.

Продажа билетов: кассы Центрального Дома Художников

 

19 мая в Москве и 20 мая в Санкт-Петербурге изобретатель, автор видеошкол и педагог, обладатель титула  «Самый Быстрый Барабанщик Мира» - Джонни Рабб (Johnny Rabb), впервые для россиян, покажет все премудрости своей техники и мастерства. На сцене столичного ЦДХ  Джонни Рабб  и басист  Клэй Пернелл (Clay Parnell) , представят свой  музыкальный проект -  BioDiesel.

 

 

BioDiesel - это не что иное, как живое воплощение страсти Джонни Рабба к электронной музыке:  тонкая линия между группой и диджеем, синтетическим и человеческим, между человеком и машиной. Над производством безвредной для окружающей среды танцевальной интеллектуальной музыки Джонни Рабб задумался в 2006 году. Тогда судьба свела его с известным басистом американской команды Brothers Past (именно они, в своем звучании одними из первых начали смешивать рок и электронную музыку) - Клеем Пернелом. Сотрудничество выдалось, безусловно, плодотворным, и, начиная с 2007 года, проект BioDiesel успешно шествует по Соединенным штатам и миру. Авторы называют свое детище не иначе как «музыкой для Думающего Человека», и доказывают собственным примером,  что drum`n`bass может быть не только электронным.

Стоит так же, подробнее остановиться на личности самого легендарного барабанщика.  Джонни Рабб получил его свою первую ударную установку в возрасте трех лет. При поддержке своих родителей и влияния живых концертов и учебных курсов, Джонни начал далеко превосходить других. Решив посвятить свою жизнь барабанам он поступает в престижный Berklee College of Music чтобы получить степень. После окончания курса, Джонни переехал в Нэшвилл, Штат Теннесси, где снял первое видео «RhythmSaw Technique». Параллельно с этим Джонни успешно концертировал со многими крупными артистами, приобретая опыт живых выступлений.

Примечательным стало участие Джонни Рабба в мероприятии, спонсируемом Нэшвильским Перкуссионным Институтом (Nashville Percussion Institute), основанным McAfee. Уже тогда ползли слухи о способности Джонни играть одиночные удары с невероятной скоростью. С помощью McAfee и устройства, названного DRUMOMETER, было проведено первое в истории соревнование The World's Fastest Drummer. Джонни без труда победил и, при этом привлек внимание комитета книги рекордов Guinness. Джонни предложили защитить это звание на Guinness World Records Experience в Орландо, Флорида. Рекорд был зарегистрирован с помощью спидобарографа - 1071 одиночных удара за 60 секунд.

На сегодняшний день Джонни Рабб входит в число лучших барабанщиков мира,  имеет свою собственную линию тарелок и барабанных палочек, а так же продолжает путешествовать по миру и выступать, а так же выпускать все новые книги и видео для молодых исполнителей.  Джонни считает, что образование - самый важный элемент будущего и продолжает находить возможности разделить свои знания с музыкантами во всем мире. На очереди Россия, и к этому событию BioDiesel и Джонни Рабб готовятся основательно, ведь это их первое появление в нашей стране.

adv bef