Мастер-класс Михаила Краева

15 апреля 2006 года в шоу-рум магазина Музыкальный Арсенал, эксклюзивного дистрибьютора Mapex в России, который находится по адресу Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова д.80 ( www.mapex.spb.ru ) , прошел мастер-класс эндорсера Mapex, барабанщика группы Звери - Михаила Краева.

У большинства было предвзятое мнение о нем как о барабанщике из-за участия его в группе Звери, но Михаил изменил отношение к себе уже на разогреве перед мастер-классом. Участие в популярном проекте дало о себе знать. В шоу-руме собралось очень много людей. Музыкальный Арсенал предоставил для мастер-класса ударную установку Mapex Deep Forest, которая обладает уникальным звуком.

Михаил исполнял соло в различных темпах и стилях. Потрясала энергетика, которая исходила от его игры. Миша часто отмечал, что ему приходится играть одни и те же рисунки, но с разной динамикой, так как группа выступает как на огромных стадионах, так и в небольших помещениях. Драйва было много, Михаил отлично "прокачивал" небольшой зал. Быстрые и приятные для слуха заполнения сменялись рисунками в сложных размерах. Сами собой из уст эндорсера Mapex прозвучали слова:" Надо играть просто, но вкусно и музыкально. Можно играть множество брейков, сложных рисунков, но если подходить к этому как возможность показать какой вы крутой, то это вызовет недоумение у слушателя - вашей группе будет нравиться, что вы играете такие сложные вещи, но слушатель не поймет вас, так как с музыкальной стороны вы неинтересны."

Мастер-класс на несколько минут перешел в обсуждение группы Звери и других подобных проектов. "Группой я вполне доволен, за прошедшее время я получил огромный опыт работы на больших сценах, записи в студии. Я понимаю, что многие недолюбливают группу, но я работаю в профессиональном коллективе и мне это нравится."

Миша Краев владеет множеством стилей, но как и многие профессиональные музыканты не может их нигде применить. Одним из кумиров музыканта является Dave Weckl, он изучил все его школы. Он занимается по 3-4 часа в день, и это дает результат- это увидели и услышали все посетители данного мероприятия.

В окончании встречи Михаил отметил, что все, что играют и Dave Weckl, и Dennis Chambers и многие другие барабанщики, состоит из простейших элементов- одиночных ударов, двоек и так далее, если все это соединить, то получаются красивые заполнения и "вкусные" рисунки.

"Все очень просто! Только надо заниматься! Я абсолютно уверен, что если вы хотите стать барабанщиком, то вы обязательно им станете, надо верить в себя, заниматься, еще раз заниматься, и ваша мечта сбудется!"

Подготовил Колмаков Сергей, (www.drumnet.ru)

adv bef