Обзор барабанов Sonor серии Ascent

С немецкого языка слово "Sonor" переводится как "звучный", "звучащий". Недаром фирма выбрала именно это название, потому что производимые ей барабаны оправдывают свое название на 100%. И с каждой новой серией рябята из Sonor доказывают - что их барабаны самые лучшие.

Серия Ascent считается барабанами премиум - класса, и... Это действительно так. Давайте изучим их по подробнее.


Технические характеристики.

Обечайка - Материал из которого изготовляются барабаны - буковое дерево. Серией Ascent, компания знаменует возрождение знаменитых буковых обечаек.Секрет звучания барабанов Ascent заключается в конструкции их оболочки, которая имеет тонкую семислойную/6,35 мм бас бочку, а томы и малый барабан толще - девятислойные/8,75 мм с 45 градусными вырезами на краях, для полного и мощного звучания. Древесина бука обеспечивает максимальную прочность, идеальный изгиб и нейтральную настройку, благодаря использовании технологии перекрестного фанерирования без напряжения (CLTF Cross Laminated Tension Free Process).

Обода - Power Hoop толщиной 2,3мм на всех том и напольных том барабанах. Малые барабаны размером 14" оснащены литыми ободами.

Лаги - Лаги в возможностью точной настройки и функцией TuneSafe, предотвращающей ослабление настроечных винтов от сильных римшотов.
На бочке: крепления типа "когтей" (насадки натягивания обруча для бас бочки и других барабанов) с резиновой вставкой.

Крепления - Дополнительные особенности имеют переделанную систему крепления томов TAR (Total Acoustic Resonance или Полный Акустический Резонанс), не допускающая вибраций, в паре с системой APS (Advanced Projection System) обеспечивают максимум резонанса и сустейна.


Хардвер - 400 серия, Двойная, усиленная конструкция стоек обеспечивает устойчивость и прочность. Трех секционные зажимы Sonor, требуя минимального усилия, надежно фиксируют барабаны, как-бы «жестко» вы не играли. Также используются зажимы системы Memory Locks которые "запоминают" предпочитаемые вами настройки высоты.

Ударные и резонансные пластики производства REMO США.
Том барабаны: REMO Ambassador, прозрачные.
Малый барабан: REMO Ambassador с покрытием, REMO Ambassador Resonant.
Бас-барабан: REMO Powerstroke 3 прозрачный, REMO Powerstroke 3 черный с белым логотипом Sonor.

Комплект ударной установки:
Барабаны:
1 x Бас-барабан 20'' x 18'' (без кронштейна)
1 x Том-барабан 12'' x 9''
1 x Том-барабан 13'' x 10''
1 x Напольный том 16'' x 16''
1 x Малый барабан 14'' x 5,5''

Хардвер:
1 x Стойка для хай-хэт тарелок, HH 484
1 x Стойка для малого барабана, SS 400
1 x Педаль бас-барабана, SP 473
2 x Стойка «мини-журавль», MBS 400
2 х Мульти-клэмп, MC 276
2 х Крепление том барабана, TA278

Материал обечайки: бук.
Покрытие фурнитуры: черный хром.
Кромка: 45°.


Барабаны выдают просто потрясающий звук, очень мощный и объемный. На этих барабанах приятно играть. Отделка винтов и ободов, выполнена в черном хроме, что придает барабанам внешний "вкус". Это одна из лучших, если не самая лучшая ударная установка премиум - класса.

Ascent - переводится с английского, как "восхождение". И это действительно так.

adv bef