Рудименты: план занятий

Вот метод, который я придумал, чтобы изучить все рудименты. Идея здесь состоит в том, чтобы изучить все рудименты быстро и эффективно. Мы знаем, что есть 5 различных типов рудиментов: Single stroke, rolls, paradiddles, flams и drags. Идея заключается в том, что мы практикуем рудименты из каждой группы. Помимо этого мы работаем над тем, что я называю Рудиментом часа, рудиментом дня и рудиментом недели. Для простоты понимания вот несколько рудиментов из каждой группы.

Single Stroke

---------------

Single Stroke Roll

Single Stroke Four

Single Stroke Seven

Rolls

---------------

Double Stroke Roll

Triple Stroke Roll

Five Stroke Roll

Flams

---------------

Flam

Flam Accent

Flam Tap

Paradiddles

---------------

Single Paradiddle

Double Paradiddle

Triple Paradiddle

Drag

---------------

Ruff

Single Drag Tap

Double Drag Tap

Требуется по крайней мере 45 минут, чтобы закончить этот цикл.

Рудименты часа

---------------------

Играйте 1 рудимент каждой из этих 5 групп ежедневно в течение по крайней мере 5 минут каждый, таким образом, это - минимум 25 минут. Они меняются каждый день, и Вы не повторяете рудимент, пока не проиграете все, например, в 1 день Вы практикуете Single Stroke, Double Stroke, Flam, Single Paradiddle и Ruff. Во 2-ой день вы играете Single Stroke 4, Triple Stroke Roll, Flam Accent, Double Paradiddle и Single Drag Tap. Таким образом, вы ежедневно продвигаетесь через рудименты всех 5-ти групп.

Идея заключается в том, чтобы не растерять ощущения от игры предыдущих рудиментов, одновременно работая над новыми. Я слышал о людях, практикующих 1 рудимент в неделю, что означает, что требуется 40 недель, чтобы проиграть их все, и к тому времени, когда Вы вернетесь к первому рудименту, Вы, вероятно, потеряете часть техники для его исполнения. Этот план поможет вам освоить все рудименты относительно быстро.

Рудимент дня

-------------------

Это дает вам ежедневную концентрацию на одном из рудиментов. Вы практикуете этот рудимент как минимум 10 минут в день, но ежедневно изменяете группу рудимента и никогда не повторяете тот же самый рудимент, пока не проработаете все рудименты той группы. Например:

День 1: Single Stroke

День 2: Double Stroke Roll

День 3: Flam

День 4: Single Paradiddle

День 5: Ruff

День 6: Single Stroke Four

День 7: Triple Stroke Roll

...и т.д.

Это позволяет Вам сосредотачиваться на новом рудименте каждый день.

Рудимент недели

---------------------

Это очень похоже на рудимент дня, только рудимент меняется раз в неделю. Таким образом, Вы практикуете один и тот же рудимент каждый день как минимум 10 минут, и неделю спустя Вы меняете его на другой рудимент из другой группы, точно так же, как рудимент дня. Это дает Вам намного больше фокусировки, так как Вы практикуете , например, single stroke roll каждый день в течение недели, прежде чем перейти к double stroke roll.

Таким образом у Вас получается 45 минут занятий рудиментами каждый день.Только не путайте - "Рудимент недели" существует для того, чтобы практиковать его ежедневно, а не один раз в неделю! Вы только меняете рудимент один раз в неделю. Я записываю рудименты на доске, чтобы не потерять последовательность.

adv bef