История компании Pro Mark

На сегодняшний день Pro-Mark является крупнейшим в мире производителем и дистрибьютором барабанных палочек, колотушек и перкуссионных аксессуаров.

Фирма Pro Mark началась с импорта нескольких моделей японских палочек из белого дуба, и долгое время состояла из одного человека.

Шел 1957 год, и музыкальным миром правил король Элвис Пресли. Рок-н-ролл покорил буквально всех. Новые ритмы требовали новых музыкальных инструментов и нового подхода к исполнению музыки.

Владелец магазина ударных инструментов Херб Брохштейн, профессиональный барабанщик, преподаватель пришел к выводу, что барабанные палочки, доступные на тот момент ему, его ученикам, а также его клиентам, ни на что не годятся. Херб стал искать новые варианты.

Как-то раз в магазин Брохштейна зашел уличный торговец и предложил шесть пар барабанных палочек. Херб купил палочки и, когда попробовал играть ими на концерте в ту же ночь, сразу понял, что нашел нечто особенное.


Барабанные палочки были изготовлены из японского белого дуба «шира каши». Они обладали особенным звучанием и полностью отличались от тех, что ему довелось пробовать до этого. Таких палочек на тот момент в Америке и Европе попросту не было. Брохштейну понадобился целый год на то, чтобы найти завод в Японии, который производил эти барабанные палочки. После этого он нашел торгового агента, который помог ему наладить регулярные поставки палочек из Японии в США. Сотрудничество с этим агентом, Тэтом Косакой, началось с рукопожатия в далеком 1957 году и продолжается до сих пор.

Слух о «волшебных» палочках разнесся по стране очень быстро, и в скором времени Херб стал получать заказы от знаменитых барабанщиков, дистрибьюторов и магазинов музыкальных инструментов со всей территории США. Через некоторое время, помимо импорта, компания занялась производством собственных палочек из американского ореха и клена. Расширился ассортимент изделий. Появились палочки из гикори и клена, а также оригинальные палочки из японского белого дуба. На протяжении последующих лет продукция, предлагаемая компанией Pro-Mark, становилась эталоном качества и надежности на рынке барабанных палочек и аксессуаров.

На сегодняшний день Pro-Mark является крупнейшим в мире производителем и дистрибьютором барабанных палочек, колотушек и перкуссионных аксессуаров. Палочки Pro-Mark можно найти в тысячах музыкальных магазинах в более ста стран мира. Линейка продуктов за время существования фирмы значительно расширилась. Теперь компания предлагает клавишные стойки, стойки для барабанов, Hot Rods, пэды для занятий, чехлы, и многое другое. Продукцией фирмы пользуются многие знаменитые музыканты и преподаватели.

В 1996 году Херб Брохштейн передал свой бизнес сыну, Мори, а сам продолжает играть на вечеринках, устраивая своим палочкам Pro-Mark серьезные испытания.

«Прошло почти 50 лет с тех пор, как мой отец, Херб Брохштейн, основал фирму Pro-Mark. За это время многое изменилось. Одно осталось низменным — мое стремление обеспечить Вас лучшими инструментами и помочь Вам делать свою работу».

Владелец компании Мори Брохштейн.

adv bef