Советы по подготовке к прослушиванию в группу


БУДЬТЕ ПРОФЕССИОНАЛОМ
Я буквально поставил свою жизнь на паузу на неделю для прослушивания в группу Filter. Они ничего особенного не просили, но я решил, что я должен сыграть одну из их песен нота в ноту, чтобы показать что они могут получить и что я могу быстро учиться.


ПОДГОТОВКА, ПОДГОТОВКА, ПОДГОТОВКА
Готовьте больше чем нужно. Группе нужно почувствовать, что они могут доверять вам в том, что работа будет выполнена. Помимо выучивания того, что они попросили, идите дальше и выучите как можно больше из их репертуара. Если они продолжают играть разные песни на прослушивании, а вы отлично всем подыгрываете, то это взбудоражит их и даст понять, что вы способны справиться с давлением. Быть дружелюбным и легким в общении тоже не повредит.”


ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРАВИЛЬНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
Мне кажется очень важно приезжать на прослушивание имея правильное снаряжение. Песни и то, как группа выглядит, может сказать вам многое о том, что они ищут. Если вы едете на прослушивание к певцу с акустической гитарой, то брать на прослушивание огромную барабанную установку с кучей всего выглядит слегка эгоистично. С другой стороны, если вы прослушиваетесь в группу, в которой много игры на двойной педали, то вам стоит выяснить стоит ли везти свою собственную педаль. Имидж тоже может сыграть большую роль. Если группа играет в стиле хард-рок, то доставайте вашу чёрную одежду с заклепками. А если они истинные блюграсс, то может быть стоит надеть какую-нибудь клевую обувь.


НЕ БОЙТЕСЬ.
Не приезжайте с плохим настроением. Старайтесь чтобы ситуация вас не пугала. Все в комнате будут чувствовать себя немного неловко или нервозно по той или иной причине, поэтому представьте, что в данный момент вы все равны. Просто будьте собой и сыграйте максимально круто.


СПОСОБНОСТИ, НАДЕЖНОСТЬ И УМЕНИЕ НРАВИТСЯ ЛЮДЯМ.
Мне однажды сказали, что есть три важнейшие области, на которые смотрят люди, когда нанимают кого-либо на работу - способности, надёжность и умение нравится людям. Ключевой момент заключается в том, что если вы сможете быть собой и при этом держать в балансе эти три области, то вы дадите себе хороший шанс получить работу.
Перевод: Олег Кузнецов
Редактор: Анна Горная

adv bef