Как купить кардан бу. Как совершить правильную покупку?

  • sega

    Ну если пересылом, то надежда только на честность продавца. Ну а в общем как еще на расстоянии проверить. Пусть вышлет подробные фото. Судить можно по внешнему виду, если состояние хорошее, нет внешних повреждений.

    По оплате. Обычно полная предоплата. Тут рискует и продавец и покупатель, если например предоплата не полная то продавец. В общем как можно больше фото, желательно с паспортными данными. Деньги пересылать только на банковский счет, никаких киви-хуиви.

    Если есть возможность пощупать то это уже проще. Самое главное проверить все резьбы. Наличие люфтов. Вал, чтобы все соединения не расшатаны были. Подшипники, чтобы никаких посторонних звуков не было. Отскок - равномерное качание колотушек. Болты чтоб не слизаны были. Ну и конечно же внешний вид самого кардана (всего).
    Кстати, как вариант можно через скайп посмотреть и оценить ситуацию. Что за кардан покупаешь?

  • Maxofff

    ну это ты прям загнул))) как будто сделка всей жизни происходит... я б на месте продавца не выслал скан паспорта - потом с этим сканом будут продавать стафф - а проблемы у него как раз начнутся)

  • sega

    человек спросил про все возможные варианты, я написал. "Сделка всей жизни", а почему нет? Может он что-то дорогое присмотрел? Не? Это когда Ты за тыщу что-то берешь то можно особо не переживать. А если за двадцать или больше. Ты же не знаешь всех, щас к сожалению таких все больше становится, тех кто норовит наеб@ть. Потому страховка нужна.)

  • Maxofff

    согласен - ты правильный мужик и комменты правильные у тебя.

  • sega

    как правильному мужику, мне это приятно слышать! Спасибо!