проконсультируйте по авиаперевозке барабанов

  • insider

    если сдашь в багаж - разобьют как минимум, тарелки только с собой в салон.
    документы - фуфло. один раз делал фото всего стаффа с серийниками - нах никому не нужно, с 2005 фотки лежат, не спросили ни разу)

  • solidator

    Стойки с педалью в чехол и багаж, тарелки и малый на руках в салон. Никто ничего не ругается. Авиалинии умудрились треснуть жесткий кофр от бас гитары, так что лучше не рисковать. Помни, что помимо сумки ты можешь пронести в салон одну единицу багажа, поэтому если не будут с двумя чехлами пускать, дай один товарищу

  • 5seven

    но тарелки же не войдут по габаритам в ручную кладь

  • insider

    тарелки всегда входили.
    везди барабаны в другую страну - хз... я не пробовал...
    зачем тебе это все? какой авиаперевозчик?

  • 5seven

    мне в другую страну и не нужно, просто априори заграницу правила строже чем внутри страны, просто не будет возможности для альтернативного перемещения в пространстве
    аэрофлот

  • amdm

    Я тарелки в мягком чехле баркера сдавал и все ок))

  • Maxofff

    Аэрофлот железо в ручную кладь не пропустит. С собой малый в мягком чехле можно взять в салон, остальное в багаж

  • 5seven

    а ценность подобного багажа как-то можно указать или просто лучше застраховать все это дело заранее?

  • Maxofff

    авиакомпания не несет ответственности за хрупкий багаж, упакованный не должным образом. Так что лучше это дело застраховать

  • insider

    аэрофлот "железо" пропускает в ручную кладь. другое дело, что их правила жестче чем у международных рейсов, но с ними как с истинно русскими всегда можно договориться)

  • Maxofff

    редкий чехол с тарелками пройдет по размеру/весу в ручную. По поводу договориться, если летишь не из Москвы, то это сделать проще, т.к. в Шереметьево за размерами ручной клади следят. Инфа 100%)

  • a_sharapko

    Про одно место в багаж у аэрофлота очень важный момент
    Как-то требовали 50 евро за сдачу тарелок помимо сумки с барахлом

  • alex_marchenko

    Смотри,я постоянно летаю с барабанами,могу рассказать все как есть без всяких фантазий и теорий заговоров.
    В аэропортах в качестве грузчиков работают люди,которые перебрасывают ежедневно грузы тысячами штук и действуют по определенному регламенту.
    К обычным грузом-стандартное отношение:"схватил-бросил."
    К грузам с наклейкой Fragile- более снисходительное.
    Касается это не только отечественных работников,так поступают повсеместно.
    Поначалу я перевозил тарелки в полужестком чехле на колесиках,малые барабаны с карданом-в стандартных нормальных чехлах и обклеивал их наклейками Fragile.
    Это продолжалось до тех пор,пока в аэропорту Калининграда мне с порузчика не отдали мой чехол по тарелки,ручка которого навсегда застряла в пазах и не выдвигалась,в следствии сильных вмятин. Было видно было,что чехол с большой силой грохнулся об угол чего-то металлического,и полозья не могут выехать,так как пазы повреждены.
    После этого случая я задумался о покупке хардкейса на колесиках,с простейшей системой замены ручки,что и осуществил,а малые барабаны стал упаковывать в уплотненные чехлы. Позже перешел на схему 2в1,упаковывая малый и кардан в чехол из-под 14ого тома,куда клал еще и палки и пр.
    Был еще эпизод с чехлом АМЦ 3ч1,у него так же повредились полозья но еще и одно колесо отломилось. Правда,тут скорее использование некачественных материалов сказалось.
    И да,у меня при всех десятках перелетов с барабанами НИ РАЗУ в чехле не кололись тарелки и не ломались барабаны. Только чехлы повреждались.
    Так что советую всем просто летать с качественными чехлам,либо оборачивайте внутри инструменты полотенцем или чем-нибудь подобным.
    И да,тарелки/ барабаны чаще всего сдаются через негобарит,а там с ними обращаются повежливее. Чехлы у меня всегда повреждались при полете с пересадками,когда груз не глядя по-быстрому перекидывали из самолета в самолет.

  • Ivan_drums

    железо в хардкейс (строго полиэтиленовый - Hardcase / SKB) , малый в хардкейс (строго полиэтиленовый - Hardcase / SKB) , педаль также и всё в багаж

    с железом в хардкейсе есть вероятность что прикажут сдать в багаж, с чехлом обычно пропускали

    пластиковые кейсы трескаются от удара, полиэтиленовые нет, плюс полиэтиленовый кейс амортизирует.

    кейсы из ламинированной фанеры тоже неплохой вариант, но тяжелые, дорогие и для барабанного барахла менее выгодны чем полиэтиленовые.

    кейсы Gator рекомендовать не буду, фурнитура гниет в этих кейсах