упражнения для разминки ног перед игрой

  • kreker

    Играть в пол. Чередования рука/нога, одиночные удары. Начинаешь всегда с руки.
    Также играй серии по 4,8,12 и 16 ударов каждой ногой по очереди, под клик в темпе , среднеарифметическом от темпа исполняемых композиций.
    Каждую серию играй по минуте, потом переходи к более долгой серии. Так играй несколько кругов из всех серии и будешь очень прилично разогрет.
    Это важно. Потому что смысл "разогрева" в разогреве мышц и активированию мышечной памяти, а не в том, чтобы "сжечь" мышцы до начала выступления, а именно это и происходит, когда ты начинаешь разогреваться "на максималках".

  • 1sthast

    Встать на носки, "перекатиться" на пятки с выпячиванием седалищной точки назад, делать с опорой на палку, стену и т.д. / взяться рукой за стопу, подтянуть стопу к седалищной точке, с прямой спиной, в этом же положении качать согнутую ногу в сторону 8-10 раз, тоже для другой ноги. Полуприсед 8-10 раз, пятки прижаты к полу, ноги на ширине плеч, спина прямая. Качать ногу в сторону и назад, с опорой, мах не большой, обязательно подгибать носок вверх, 8-10 повторений каждой ногой. Главное не забивать мышцы а растянуть и разогреть