учусь сводить драмсы

  • aroma

    Ну,добро пожаловать в реальный мир:))))
    К сожалению,владение аддиктив он не дает тебе навыков работы с настоящими бариками,как ты уже понял. К тому же несколько извращает само понятие о работе с установкой в принципе-работаешь только с отдельными голосами,а не со всем инструментом в принципе.
    В твоем случае я не стал бы запариваться с вычищением каналов посредством эквализации и нойз гейтов-а попробовал выстроить звук,отталкиваясь от оверхэдов,по классике:) Добавляй малый с бочкой по вкусу,учитывая ньюансы проникновения,потом добавь сильно пожатый рум с долгим релизом для создания памп-эффекта и может получится интересно:)

  • amdm

    смотри, вообще проникновения настолько сильного быть не должно. если оно такое сильное, возможно неправильно были расположены микрофоны. но даже в ситуации твоей есть выход - ставь гейт с быстрой атакой и временем затухания, равным временем между бочкой и малым, но не больше 300мс. порог соответственно надо подобрать по самому тихому удару в малый.
    что касается малый-хэт, то тут вариант есть такой: паронамируй хэт в одну сторону и малый можно чуть-чуть в обратную, в зависимости от того, как громко ты хочешь хэт вывести(т.к. вместе с ним у нас и малый будет добавляться). в сумме это даст небольшой стереоэффект на малом барабане, что может звучать довольно интересно. главное сверь фазу. вместе с оверхэдами должен получиться приличный звук.
    что касается томов - чисти безбожно. можно даже вручную.
    в бочку по идее ничего, кроме малого не проникает, по крайней мере у меня всегда так было =) ну там проще гейт настроить.
    оверхэды обрезай до тех пор, пока в них не будет лезть бочка, обычно обрезают от 500гц и выше

  • scorp

    Да, в данном случае это перебор с проникновениями. Неправильное расположение микрофонов скорее всего. Проникновения конечно всегда имеют место быть, но не до такой степени как ты описал.

  • a_sharapko

    гейты расставь

  • runner

    >равным временем между бочкой и малым - в основном бите идёт Кик каждую четверть, и римшот на 2 4 четверть, а в припеве который весь одна большая сбивка - всё по разному, гейтами не уберёшь. Я по сути уже и так место гейтов постарался порезать всё что можно руками. И томы темболее.

    В общем больше всего мне нравится вариант Павла - не заморачиваться сильно с гейтами и проч, попробовать так (заново), но тогда типа звук будет "слишком живой и жиденький", посмотрим.

    А потом я ВСЁ ЗАМЕНЮ НА СЕМПЛЫ ХОХОХО.

    И да кстати, насчет "добавить пожатый рум" - эти ребята не записали рум :(