Появились боли с внешней стороны сустава кисти на левой руке

  • solidator

    Скажу вот как - считаю, что по таким вопросам лучше обратиться к врачу!
    Здоровье и музыка - вещи, все-таки, разные.

    Среди барабанщиков есть врачи, но не уверен, что именно они здесь отпишутся.

    Это добрый совет, ничего более.

    Ну и здоровья тебе, конечно. :)

  • Ivan_drums

    само собой! В понедельник к врачу. А написал тут чтобы узнать может у кого-нибудь еще была такая проблема.

  • amdm

    У барабанщиков, как правило, такая шляпа встречается - Синдром запястного канала

  • Ivan_drums

    это тоже врядли. При этом синдроме онемевают пальцы. У меня такого не было.

  • insider

    У меня после первого мини тура в 3 города кисть правая месяц болела(((( гироскоп чуваки, крутите его чаще! и экспандер.....кисти наше всё!

  • pavel_drumsss

    Было такое недавно. После того как с электронной установки на нормальную пересел. Прям точно как ты описал. Особенно после прохода по томам резкая боль в кисти появлялась с внешней стороны. Но я начинающий, а ты вроде на такого не похож . Отдохнул неделю две. Боль, когда держишь что-то тяжелое в руке прошла. Потом купил бинт эластичный, заматывал запястье занимался на пэде дома. Старался как можно больше исключить кисть и развивать пальцы. Вобщем мне кажется дело просто в неправильной технике. У меня боль через примерно через 1.5 месяца прошла.

  • andreevmaxik

    В целом, ситуёвина интересная. Я вот не репал месяц почти. Дома тоже болт положил на занятия на пэде. Играем тяжеляк прогрессивный. Сходу без разминки вжарил, и ваще красота. Сам удивился. Как-будто каждый день лабал. Руки не болят. Эффекта свинцовых ручек тоже не было

  • swerus

    была такая же боль, мешок с цементом неудачно схватил. Тянул время сначала, но когда уже стала мешать игре, пошел в травмпункт. Хирург посмотрел, сказал растяжение. Выписал мазь Вольтарен. И руку не беспокоить неделю, две. Римшоты думаю не причем) Просто когда еще рука болела, из-за них сильнее боль ощущал. А играю ими почти всегда. Кстати мазь можно любую аналогичную. Вчера молотком много и долго работал, и правую руку Быструм гелем потом лечил) Тоже вроде помогает.

  • kirill_an

    У меня было в левой руке. Поменял постановку и все ок.
    Но у меня скорее всего из за кучи переломов. Не в курсе есть ли они у тебя)

  • runner

    перед игрой разогрев и растяжка, при игре ставку на хлесткость сделать.

  • drummies

    у меня было такое, с левым запястьем, зажимала палку, плюс положение палки в руке неправильное было, но это было прям на самом начальном этапе, развился теносиновит левого запястья,ходил с бинтом эластичным, за неделю восстановился, потом исправил постановку.хват, больше не повторялось, а еще это может случиться если есть проблемы в шейном отделе позвоночника и плечевого пояса, когда мышцы напряжены. Но так как я специалист по этим проблемам я за неделю себя излечил))

  • Ivan_drums

    Сейчас стараюсь делать тоже самое) менять хват и постановку. Надеюсь за неделю тоже излечусь