Малый барабан - обода и само тело потеряло достойный вид

  • runner

    Порошковая покраска

  • scorp

    или заполировать круто, или под винтаж сделать.

  • drummies

    Не сочти за грубость но именно тебе это зачем? Звук наверно в твоей ситуации фактор более определяющий. А так да господа дело говорят проконсультируйся с местными автомалярами они могут помочь с порошковой покраской

  • a_sharapko

    Да я просто переживаю, как бы не пошла ржавчина или коррозия дальше. Поэтому и хотелосьбы его как то поддерживать в форме. Визуальный эффект тоже конечно имеет место, на сцене красоваться с побитым не совсем классно, но это не такой важный момент. А на счет покраски порошковой красски... не может так случиться, что под воздействием температур кадло себя поведет непредсказуемо?

  • a_sharapko

    Ты имеешь ввиду отполировать всю поверхность полностью и где отлетела и где нет? Цвет сгладится или или какой эффект получится?

  • scorp

    да, убрать хром. оставить чисто алюминий) а там уже решишь как тебе будет интересно чем покрыть или ещё как

  • a_sharapko

    А чем можно покрыть аллюминий, чтобы он не отлетал?

  • drummies

    нет это очень стойкое покрытие. им красят автомобильные диски, а они ,как известно,эксплуатируются в более агрессивных условиях.

  • andreevmaxik

    попробуй анодировать. но зависит от сплава все таки алюминиевого. Анод можете не "лечь". Анодированный алюминий это не только под цвет алюминия с приятной поверхностью, но и под шампань и другие. Порошковая покраска тоже как вариант. ничего не будет с кадлом вообще. В камере покрасочной температура до 200 градусов. Алюминий чтобы плавкие свойства хоть чуть приобритетал надо нагреть до 350. А плавление вообще при 600 с копейками.

  • Maxofff

    в Питере полно покрасок. НО. Советую фирму инлук. Это финны. если не лучшая то одна из лучших точно. А в других могут так покрасить что потом слезет покраска. Потому что технология порошковой покраски это не просто взять и красить. А надо преварительно подготовить поверхность. Это выдерживание в растворах. фосфатирование короче технология не простая. А многие просто берут, обезжиривают и красят. Потом посмотрев на профиль алюминиевый плакать хочется.

  • insider

    Я не в Питере живу. А если оставить и ничего не делать, то дальше будет портиться само кадло?

  • sega

    алюминий на воздухе покрывается тонкой оксидной пленкой, которая его защищает от дальнейшего окисления, поэтому вообще смысла морочиться не вижу, не сгниет он точно - поинтересуйся у родственников постарше, по сколько лет служат кастрюли алюминиевые, и это в условиях постоянного контакта с водой, перепадов температуры и механического воздействия. Если прям сильно беспокоит внешний вид, то можно просто снять оставшийся хром и полирнуть нежно.

    а вот как раз покрывать его чем-то, имхо, деньги на ветер - любое покрытие рано или поздно начнет облупляться, тот же родной хром тебе в пример, так что я бы на твоем месте не заморачивался. Плюс опять же конкретно тебе даже результат работы в полной мере не оценить, т.е. ты отдашь деньги (причем скорее всего не настолько мало, чтобы вообще не считать это за расходы) за работу, которую сам не увидишь.

  • a_sharapko

    Все, благодарю. тТы меня успокоил))

  • sega

    я, если честно, даже стальных малых не встречал, чтобы именно прогнили настолько, что пришли в негодность, а я видел разные ржавые энгельсы и прочие советские реликвии. А уж алюминию точно нифига не сделается, еще внукам твоим послужит, если механически его не укоцать

  • solidator

    ну если воздействий не будет влаги и окислы не пойдут, то ничего не будет.
    Порошковая покраска не начнет облуплятся точно. Алюминий просто от влаги сильно может потемнеть. Просто даже черный стать. А так ничего не будет ему вообще. А так конечно деньги это на ветер. Хотя они могут быть небольшие вообще. За тысячу рублей ему максимум покрасят с кем нибудь еще этот барабан точно максимум.