Кахоны - что где когда ?

  • amdm

    Кахонов много, разных, в том числе и русских. Лучшие это испанские типа J. Leiva, немецкие очень крутые Schlagwerk

  • solidator

    если что - изначально Yamaha NS-10 это бюджетные хайфай колонки, которые продюсеры начали использовать в стародавние времена по причине их популярности и доступности и не столько для контроля, сколько для понимания как незнакомая комната играет с ними, чтобы по ним понять как звучат мэйны этой самой комнаты.

    считать их эталонными мониторами - опасная затея)

  • pavel_drumsss

    это для красного словца, я знаком с предысторией) так-то и прес не предел универсальности, просто хотелось узнать про какой-то наиболее распространенный, проверенный вариант. Надо было привести в пример SM-57)

  • andreevmaxik

    Поиграв на нескольких десятков разных кахонов, понял такую вещь - хорошо звучать может достаточно дешевый кахон от Meinl, в то же время один из топовых Schlagwerk может не звучать. Нужно выбирать прям в магазине по звуку, кахон одной и той же модели может звучать совсем по-разному.
    У меня был даже один из самых топовых кахонов La Rosa Black Rose, но в мой проект он не вписался совсем, к сожалению..
    Советую смотреть кахоны Valter percussion - классные кахоны, звучащие современно, более универсально в отличие от большинства испанцев, либо Gari Bej - кахоны нашего мастера из СПб, сам играю на таком несколько лет уже)