Играть на электронной установке и не мешать соседям

  • Ivan_drums

    Начинать и заканчивать надо резиной. Первым слоем я бы положил микропористую, сантиметра 2 толщиной, не меньше. Но она может со временем окрасить (зачернить) прилегающие поверхности, так что можно ещё и лист ЭВА (пенка для йоги) постелить под микропорку. ДСП вполне подойдёт, так что её, поролон (чем плотнее, тем лучше), сантиметров 10, опять ДСП, и закончить листовой вулканизированной резиной, иначе никакой коврик или ковролин не справится с топотом от основы педалей. То есть по полу-то этот звук уже не передастся в соседние помещения, но саму комнату очень даже может озвучить. К тому же листовая резина сгладит возможные неровности и сохранит от выбоин ДСП, а выбоины от такой пляски неминуемо будут вытаптываться.
    Сколько это всё может стоить, по нынешним ковидлым временам, сказать затрудняюсь.
    И хорошо бы ещё короб сколотить или ограничители какие-то придумать, чтоб слойка эта не разъезжалась в процессе.
    Как-то так.

  • solidator

    Видел как делают самодельные подиумы для ударки. Между двумя ДСПшками кладут некоторое кол-во тенисных мячей,в зависимости от масштабов подиума

  • runner

    Основная проблема - это низкие частоты. И как известно они обладают самой сильной проникающей способностью и просто так "прокладками" и вибропоглощающими материалами от них не избавится. Есть только один способ - это "развязка" пола и источника низа, так называемый "плавающий пол" это когда платформа пола как бы парит в воздухе имея под собой слой песка, например, и края платформы пола не соприкасаются со стенами, тогда низкие частоты изолируются и не проникают по не сущим конструкциям...

    Но! Для квартиры это очень дорогостоящий проект и реализовать его почти невозможно для 95% людей.

    Есть еще один вариант, но он тоже сложный, это платформа из нескольких слоев фанеры, подвешенная к потолку на тросах - низа не будет 100% у меня знакомый такую платформу дома мастерил и правда, соседи вообще гула не слышали.

    В данном же случае - договариваться с соседями и объяснить им, что вы так же проживаете в доме и имеете право заниматься на музыкальном инструменте, уровень шума точно не превышаете.

    Просто есть очень много людей, которые считают, что их персональный покой это забота всех вокруг...камон, вы живете в многоквартирном доме - не нравится стройте личный и живите в тишине.