Посоветуйте хорошую камеру для записи драм барабанных каверов

  • sega

    Zoom q2n лучший в своем сегменте и рекордер и камера 2в1

  • Ivan_drums

    Пользуюсь Zoom q2n уже года два, отличный аппарат за свои деньги! Правда вроде бы уже не выпускают..

  • swerus

    Поддерживаю на счет zoom q2n, отличный аппарат, но я его сменил на айфон 13, наличие интернета делает его более удобным девайсом для записи. если сравнивать их лоб в лоб, то у айфона картинка отлично, звук вполне (отдельно с шипящими справляется так себе, это хэт, стэк к примеру, если снимать общую кухню, то все ок), у зума (обычного, не 4К версия) картинка сносная только при хорошем освещении, а вот звук почище. но прибавляйте еще неудобняк по перегону видосов и загрузке на пк-сеть. в общем как-то так, по моим любительским ощущениям, надеюсь хоть немного коммент будет полезен)

  • insider

    Порекомендовал бы купить лучше аудио рекордер для записи, а видео бы на телефон. Телефон сейчас снимает не хуже го про и лучше чем китайские экшн камеры) Лучшим вариантом конечно был бы рекордер+бюджетный какой нибудь Canon 600d (60d) для начала бы хватило точно за глаза)

  • lucky83

    разумнее уже купить интерфейсец каналов на 6, и потихоньку подзатариваться микрофонами. Потому что из моего опыта рекордер - вещь оч специфичная. А микрики сгодятся в разных ситуациях.
    Но опять же, речь не про звук, а про видео.

  • runner

    В условиях достаточной освещённости, и отдельной записи звука, хватит и что-нибудь типа Digma, а то и камеры смарт-фона. Но вообще, рекомендую экшн-камеры Xiaomi посмотреть - у них нормальная стабилизация есть, чтоб низы через штатив не передавались дрожью.

  • solidator

    Дёшево - Гопро херо 5. Широкий светосильный объектив, пишет чтото как-то.