построить собственный драмрум!

  • sega

    Молодец! А более подробный гайд по ремонту можешь написать? Так ты очень поможешь отечественным драммерам.
    Сделай все как в "Школе ремонта" - опиши все от начала и до конца-от выбора материалов и инструментов до непосредственного воплощения.
    Чтобы большинство,благодаря твоим инструкциям, смогло бы при соответствующих финансовых вложениях, сделать себе круто)

  • drummies

    Очуметь! Вот это шик) самое главное стенка из брусков, давно читал что специально такого плана вещи заказывают на студии лакшери класса

  • andreevmaxik

    Сначала, я изучил основы архитектурной акустики, чтобы основательно понимать, что к чему! Дома оказалась книга, но инфы куча! Помещение может быть любое, главный принцип - коробка в коробке! делается обрешетка и заполняется внутренний сэндвич! в итоге мы получаем утепленные, звукоизолированные, ровные стены, пол и потолок! В работе используем минимум металла, в моем случае это было: бруски как лаги, влагостойкий osb на стенах и фанера на потолке и полу! Сэндвич это: два слоя фольгированного утеплителя, акустическая вата rockwool акустик баттс 10см! Всю электрику очень легко протянуть под обрешеткой и вывести розетки и выключатели там где вам удобно! В итоге получается коробок!



  • andreevmaxik

    Что же касается внутренней отделки, тут каждый может безгранично экспериментировать! Я использовал акустический поролон, по тому же принципу нарезал кучу маленьких брусков, под ткань укладывал 10см утеплитель, использовал армейскую шинель! Всем известные прямоугольные басовые ловушки делаются очень просто, размер акустической ваты 100х60, делаем раму такого размера и обтягиваем тканью! Все очень просто, в работе только дерево и ткани! Если будут конкретные вопросы с удовольствием отвечу)



  • 1sthast

    Скажи пожалуйста как называется задняя стенка такая?

  • andreevmaxik

    цитата сообщения 1sthast

    Скажи пожалуйста как называется задняя стенка такая?


    не знаю как называется,впервые увидел на видео Johny Rabb on Hendrix Drums! прикинул как изготовить, соорудил!

  • solidator

    очень круто сделал, респект!

  • kirill_an

    конечно написал как должно выглядеть в идеале, но, это очень затратно и много времени уходит на такой ремонт. Есть варианты проще. Например набить рейки вдоль стены. Верхние под потолок, нижние двадцать см от пола. Набрать кучу б/у ковров и завесить ими все стены. На пол ковры постелить. Только места где розетки не трогать. На потолок можно купить изоспан белого цвета, что тоже не даст звуку гулять. Для ударных сделать небольшой подиум из четырех поддонов. Есть еще вариант съездить до птицефермы и купить кучу ячеек под яйца они не дорогие. Короче нужно исходить из возможностей.