Yamaha DTXplorer - резиновая баба - она и в Африке резиновая баба

Купил сей девайс в начале июля 2006 года. Причина покупки была в следующем: репетиционная точка находится в 30 минутах ходьбы от моего дома. Иногда сложно себя заставить себя пойти и позаниматься, если нет репетиции (если репетиция есть- проблемы нет- всегда прихожу раньше). А живую установку дома не поставишь. Много времени расходуется впустую (утро и вечер - около 5 часов можно тратить на занятия). На пэде многого не отработаешь (имеется ввиду координация и приёмы). Вот и решил я купить электронную ударную установку. Купил эту, так как по цене нормально (32 000 руб.) и звуки ничего такие. В итоге часы занятий возросли. Ощутимо.

Сэт состоит из алюминиевой рамы, модуля и контроллеров: хэта, трёх томов, малого барабана, двух тарелок, бас-барабана (все резиновые) и педали хэта. В комплекте так же идёт педаль fp 6110 с ременным приводом, достаточно неплохая кстати.

Плюсы: как и у всех электронных барабанов - компактность и бесшумность (от пэдов есть звук, но незначительный. Соседи будут спать спокойно. Динамика пэдов очень даже хороша. С гоуст строуком и динамикой игры проблем не будет.

Минусы: сложно настроить под себя. приходится всячески эксперементировать. в модуль не забить больше звуков, не подключить дополнительные пэды. В комплекте нет блока питания.

Вывод: резиновая баба - она и в Африке резиновая баба. Ощущения не очень (как тренировочные пэды), но технику отрабатывать можно. Как домашний трэйнинг сет - очень хорошо. Можно и на халтуру съездить. Но лучше не использовать для работы на концерте (как добавочные пэды к живой - зэр гут))

adv bef